• Klassenfotos vom Lauf gegen den Hunger
  • Lauf gegen den Hunger
  • Schulfest 2017
  • Surflager 2017
  • Deutsch - Polnisches Jugendfestival 2017 in Walcz
  • Talenteshow 2017
  • Projektwoche Mai 2017
  • Girlsday 2017
  • Der Nonnensee
  • Klasse 6a - Fahrt nach Freidorf
  • Klasse 9b - Fahrt nach Hamburg
  • Müll sammeln am Strand (1.3.2017)
  • Weihnachten 2016
  • Fussball am 16.12.2016
  • Sponsorenlauf 2016
  • Schulfest 2016
  • Projektwoche Juli 2016 - Wir gestalten
  • Projektwoche Juli 2016 - Unterstand mit Klangelementen
  • Surflager, Segeln & Knoten 2016
  • SchulePlus "Praktische Elektronik" 2015/2016
  • Svedala 2016
  • Surflager 2015
  • SchulePlus "Praktische Elektronik" 2014/2015
  • Talenteshow 2015
  • Rugardtag 2014
  • Surflager 2014
  • SchulePlus "Praktische Elektronik" 2013/2014
  • Projektwoche "Wir gestalten"
  • Klassenfahrt der 6b nach Burg Stargard
  • Rugardtag 2013
  • Praktische Elektronik 2013
  • Wandertag Klasse 7 am 20.6.2013
  • Sozialer Tag 2013
  • Talenteshow 2013
  • Projektwoche April 2013
  • Lesenacht und Übernachtung in HST (Kl. 5b)
  • Die Klasse 5b im MIZ
  • Siegerehrung Hochsprung 2012
  • EWE-Projekt der Klasse 7
  • GTS Holzbearbeitung 2012 / 2013
  • Rugardtag (20.9.2012)
  • Surflager 2012
  • DaZ - Deutsch als Zweitsprache
  • Powerpoint Schulvorstellung 1/2012
  • Tag der offenen Tür am 19.1.2012
  • Frau Holle (Dezember 2011)
  • Toom-Baumarkt - Wir sagen DANKE!
  • Spendenlauf 2011
  • Rugard-Tag 2011
  • Letzter Schultag Klasse 10
  • Berufsfrühorientierung Klasse 7 im April 2011
  • Chorlager im März 2011
  • Gesundheitswoche im März 2011
  • Tag der offenen Tür (27.01.2011)
  • Klasse 5a (Nov. / Dez. 2010)
  • Projektwoche "Märchen nach Zahlen"
  • Projektwoche "Sport nach Zahlen"
  • IHK Schulpreis - wir waren dabei 2010
  • Schülerfirma 2010
  • Besuch der Jobfactory 2010
  • Wald-Theater am 10.9.2010
  • Besuch der Rügana 2010 (Klasse 6a)
  • Schulfest 2010 (1.7.2010)
  • Talenteshow 2010 (27.4.2010)
  • Projektwoche April 2010
  • Berufsfrühorientierung der Klassen 8a/b (April 2010)
  • Chorlager im März 2010
  • Gesundheitswoche vom 25.1. - 28.1.2010
  • GTS-Kurse "Praktische Elektronik" & "Holzbearbeitung"
  • Tutanchamun in Hamburg (Klassen 7 und 5b am 7.1.2010)
  • "Der Weihnachtsgeist" TonART Kl. 5 & 6 (Dezember 2009)
  • Das EWE Mobil an unserer Schule (Dezember 2009)
  • Projektwoche Natur, Umwelt & Ernährung (November 2009)
  • Wissenschaftszug in HGW (Kl. 6b und 7 am 15.10.2009)
  • Schüler und Azubis bauen Spielplatzelement (Juni 2009)
  • Talenteshow 2009 (5.5.2009)
  • Projektwoche Sport & Technik (26.1. bis 29.1.2009)
  • Wandertag 7b / OSTSEESTAAL (20.1.2009)
  • Weihnachtsprojekt Klasse 5a (Dezember 2008)
  • Afrika-Projekt der 6a (Frau Preusche / 2. Dezember 2008)
  • Meine Rechte / Meine Pflichten (November 2008)
  • Besuch im Jüdischen Museum in Berlin (20.10.2008)
  • Die Schülerfirma auf der Messe in Güstrow (8.10.2008)
  • Rosamund, die Starke (Oktober 2008)
  • Besuch aus Israel (10.10.2008)
  • Wandertag der Klasse 6c nach Rappin (16.7.2008)
  • Maskenprojekt (Juni 2008)
  • Letzter Schultag Klasse 10 (17.6.2008)
  • Ukranenland 6a,b (Anfang Juni 2008)
  • Wandertag der 6c nach Bistamitz (19.5.2008)
  • Theater, Theater! Klasse 6c (21.4. - 25.4.2008)
  • Talenteshow im Theater Putbus (9.4.2008)
  • Fahrt der 8a und 8b nach Arkona (5.3.2008)
  • Fahrt zur Cebit (5.3.2008)
  • Patenschaft mit der "Rügener Backwaren GmbH" (20.2.2008)
  • Tag der offenen Tür (20.2.2008)
  • Gesundheitswoche (14.1. und 17.1.2008)
  • Klasse 5a: Welcher Lerntyp bin ich? (12.11. und 19.11.2007)
  • Klassen 9b und 10b: Fahrt nach Ravensbrück (14.11.2007)
  • Klasse 5a Gespensterwoche vom 15.10. - 19.10.2007
  • Backen für Tiere in Not (OZ-Artikel vom 5. Oktober 2007)
  • Klasse 6a Wandertag am 2.10.2007 nach Prora